ОСАГО Блог
Интересно и просто об автостаховании

Онлайн калькулятор ОСАГО

Единый страховой калькулятор ОСАГО

Пожалуй, многим автомобилистам приходила в головы мысль: «Был бы под рукой удобный онлайн калькулятор ОСАГО, не пришлось бы в очередной раз гадать, сколько денег нужно отдать страховой компании». Бремя покупки полиса обязательного страхования автогражданской ответственности ложится на плечи всех владельцев транспортных средств, поэтому интерес к расценкам вполне закономерен.

Собственникам машин, стремящимся узнать стоимость «автогражданки» на следующий год и не привыкшим использовать калькулятор ОСАГО, приходится прилагать значительные усилия, отнимающие уйму времени и не всегда приводящие к нужному результату.

При желании можно попробовать позвонить в офис приглянувшейся страховой компании. Для этого потребуется найти в справочниках номера телефонов, разобраться, в какой отдел лучше обратиться, и настроиться на долгое ожидание момента, когда хотя бы одна занятая линия освободится, ведь интересующихся автолюбителей немало. Дела не из приятных! В итоге, если повезет, работник страховой компании, в распоряжении которого находится ОСАГО калькулятор, довольно быстро рассчитает стоимость полиса. Однако долгожданный достигнутый результат может уже и не обрадовать, учитывая, сколько времени будет потрачено впустую.

Умудренный опытом водитель, не готовый потратить ближайшие часы на прослушивание коротких гудков, может самостоятельно взять в руки калькулятор: ОСАГО, как кажется на первый взгляд, базируется на понятной системе тарифов. Стало быть, рассчитать стоимость полиса вручную – без помощи специалистов – вполне реально. Разочаруем: простота обманчива, без предварительной подготовки легко растеряться от обилия специальных коэффициентов. Сложность подсчетов, скорее всего, выльется либо в потраченное на изучение деталей время, либо в ошибки и неверное определение итоговой стоимости полиса «автогражданки».

Самый удобный и простой способ вычислений, которым пользуется множество автовладельцев, – это бесплатный онлайн калькулятор ОСАГО. Ничего лучше для быстрого и точного определения цен еще не придумано. Сервис позволяет самостоятельно рассчитывать стоимость полиса в любое время и в любом месте, где есть интернет. Процесс занимает считанные секунды, а в правильности вычислений не приходится сомневаться. В страховой калькулятор заложены все новейшие поправки коэффициентов, что обеспечивает выдачу исключительно актуальной информации о предстоящих тратах.

Для расчета достаточно внести сведения об автомобиле и лицах, допущенных к управлению им, в специальную форму. Спустя пару секунд единый калькулятор ОСАГО покажет достоверную цену полиса при заданных условиях. Варьируя параметры (срок страхования, количество водителей и т.д.), можно получить представление о том, как колеблются расценки на «автогражданку». Благодаря удобному инструменту любой автовладелец, не превращаясь в математика-любителя и не обращаясь в страховые компании, сможет оперативно узнать стоимость полиса ОСАГО независимо от марки машины и территории ее преимущественного использования.

Рубрика: Онлайн калькулятор ОСАГО
Не проходите мимо, оставьте своё мнение!

ОСАГО Блог — это журнал, посвященный обязательному страхованию гражданской ответственности. Самые последние новости, изменения тарифов, советы экспертов и ответы на Ваши вопросы.
Вопрос недели
Считаете ли Вы лимиты выплат по ОСАГО достаточными?



Наш архив:
Полный спсок статей на тему обязального страхования осаго в Санкт-Петербурге.
1