ОСАГО Блог
Интересно и просто об автостаховании

Служба аварийных комиссаров

Службы аварийных комиссаров Санкт-Петербурга

Если наступает страховой случай, и вы попадаете в дорожно-транспортное происшествие, то не лишним будет обратиться за помощью в специальную организацию – службу аварийных комиссаров. Этим вы существенно увеличите свои шансы на получение выплаты по ОСАГО. Не секрет, что любое ДТП является огромным стрессом для её участников и правильно действовать в подобном состоянии сможет далеко не каждый. Лучше предоставить всё профессионалам, сохранив тем самым свое время и нервы.

В обязанности аваркомов входит:

  • Немедленный выезд на место аварии для фиксации и оценки ущерба;
  • Эвакуация сильно повреждённых транспортных средств;
  • Сбор необходимых документов для получения страховой выплаты;
  • И многие другие дополнительные услуги.

К помощи аварийных комиссаров следует прибегнуть, если вашей машине нанесён действительно серьёзный ущерб. В этом случае комиссары смогут обезопасить вас от недооценки ущерба. Также обращение к аваркому будет целесообразно, когда сразу не ясно, кто стал виновником ДТП, и требуется дополнительное разбирательство. Кроме того, аварийные комиссары могут помочь и в том случае, если вы не хотите самостоятельно разбираться в произошедшей аварии или не уверены, что сможете всё сделать правильно.

Работа комиссаров не оплачивается самой страховой компанией, бесплатных аваркомов к полису ОСАГО сейчас нет (только для КАСКО). Стоит также отметить, что услуги службы аварийных комиссаров в СПб довольно дороги. Разовый выезд обходится примерно в 1500 рублей. Но вы можете существенно сэкономить, заранее купив расширение ОСАГО (200-600 рублей) в которое будет включен бесплатный комиссар.

Рубрика: Служба аварийных комиссаров
  • Михаил Июль 5, 2011 в 12:54

    По КАСКО аварийных комиссаров оплачивает страховая компания, а следовательно, объективности и беспристрастности ждать не приходится.

    Про ОСАГО вообще молчу: в рекламном проспекте СК обещают с три короба, а когда дело доходит до аварии от всего открещиваются. Мол, у нас же мелким шрифтом было написано, что аварком выезжает только при ядерной войне )))

  • Анна Сентябрь 5, 2011 в 10:26

    А мене лично аварийный комиссар очень помог. Приехал на место ДТП уже через 10 минут (ГИБДД пришлось ждать целый час). Помог оформить необходимые документы, успокоил, дал полезные советы.

Не проходите мимо, оставьте своё мнение!

ОСАГО Блог — это журнал, посвященный обязательному страхованию гражданской ответственности. Самые последние новости, изменения тарифов, советы экспертов и ответы на Ваши вопросы.
Вопрос недели
Считаете ли Вы лимиты выплат по ОСАГО достаточными?



Наш архив:
Полный спсок статей на тему обязального страхования осаго в Санкт-Петербурге.
1