ОСАГО Блог
Интересно и просто об автостаховании

Росстрах банкрот!

Неужели страховая компания Росстрах стала банкротом?

Компании «Росстрах», входящей в петербургский топ-20 страховщиков по направлению ОСАГО, временно прекращена выдача бланков.

Российский союз автостраховщиков, приостановивший выдачу бланков ОСАГО. Осуществляется проверка Росстрах, головной офис которого расположен в Новосибирске. Причины проверки не комментируются. Пресс-служба «Росстрах» акцентирует внимание заинтересованных лиц на том, что ограничение выдачи бланков носит временный характер. Несмотря на возникшие обстоятельства, заключение договоров ОСАГО и исполнение взятых ранее страховых обязательств идет в обычном режиме. Имеющийся запас бланков позволяет вести безостановочную работу.

Ранее − в феврале 2010 г. − Российский союз автостраховщиков перестал выдавать бланки компаниям «Мегарусс-Д», «ГУТА-Страхование», «Вест-Акрас», «Инногарант», «Спортивное страхование». На данный момент у трех последних организаций лицензии, предоставляющие право на ведение деятельности в сфере ОСАГО, отозваны или ограничены, первые две возобновили работу. Как утверждает президент Союза страховщиков Петербурга и Северо-Запада Е. Дубенский, невыдача бланков зачастую становится предвестником приостановления действия лицензии. Он также отмечает, что «Росстрах» придерживается агрессивной стратегии в области выплат комиссионных вознаграждений за автострахование. Для справки: «Росстрах» в 2010 г. заработал 103 млн. руб. на заключении договоров ОСАГО в Санкт-Петербурге.

Рубрика: Росстрах банкрот!
Не проходите мимо, оставьте своё мнение!

ОСАГО Блог — это журнал, посвященный обязательному страхованию гражданской ответственности. Самые последние новости, изменения тарифов, советы экспертов и ответы на Ваши вопросы.
Вопрос недели
Считаете ли Вы лимиты выплат по ОСАГО достаточными?



Наш архив:
Полный спсок статей на тему обязального страхования осаго в Санкт-Петербурге.
1