ОСАГО Блог
Интересно и просто об автостаховании

Если в справке 748 указаны не все повреждения?

Справка 748 ГИБДД при ДТП

Стандартная ситуация: случилось ДТП, водители в легком шоке и плохо соображают, что необходимо делать. Сотрудники ГИБДД заняты составлением схемы, и вот результат — остались незамеченные и поэтому не вписаны в справку №748 повреждения.

При осмотре экспертом, все эти «злосчастные» царапины обнаруживаются. Увы, страховая компания на основании расхождения списков в акте оценки и в протоколе ГИБДД (справки 748), выносит вердикт: «Данные повреждения не соответствуют заявленному ДТП». В итоге, получить выплату по ОСАГО в полном объеме не удасться. Ее уменьшат на сумму равную стоимости ремонта незамеченных повреждений.

Не надо отчаиваться и опускать руки. Правда на вашей стороне, и надо действовать, но без лишних эмоций. Ситуация конечно неприятная, но поправимая. Итак, для начала соглашаемся получить неоспоримую часть денег, которую страховщик согласился выплатить. Главное не ремонтировать машину, пока конфликт со страховой не будет улажен.

Далее, обращаешься в ГИБДД с заявлением о выдачи новой справки 748 с внесением пропущенных повреждений. Не забудь про угловой штамп и круглую печать на справке. После этого обращаешься в страховую компанию по ОСАГО с заявлением на оплату тех повреждений, которые остались, не покрыты предыдущим возмещением.

В этой неприятной истории можно обвинять страховщиков, но их надо тоже понять. Все финансовые операции контролируются и за любую не обоснованную выплату по головке не погладят. Есть закон и его обязаны выполнять все. Единственный способ избежать заморочек, это внимательно относиться ко всем документам которые подписываете и не надеяться, на авось.

В заключение хотим обрадовать наших читателей. Теперь у вас появилась уникальная возможность купить ОСАГО круглосуточно в СПБ, не выходя из дома. Да-да, вы не ослышались, теперь страховой агент работает 24 часа и семь дней в неделю. Круглосуточная доставка, естественно, будет платной, но гораздо ниже возможного штрафа за отсутствие полиса.

Рубрика: Если в справке 748 указаны не все повреждения?
Не проходите мимо, оставьте своё мнение!

ОСАГО Блог — это журнал, посвященный обязательному страхованию гражданской ответственности. Самые последние новости, изменения тарифов, советы экспертов и ответы на Ваши вопросы.
Вопрос недели
Считаете ли Вы лимиты выплат по ОСАГО достаточными?



Наш архив:
Полный спсок статей на тему обязального страхования осаго в Санкт-Петербурге.
1