ОСАГО Блог
Интересно и просто об автостаховании

Полис зеленая карта в Финляндию

Страхование зеленая карта

Финляндия – удивительная страна, где каждый найдет то, что придется по душе. Любители природы смогут полюбоваться тысячей озер и завораживающими водопадами, побывать в национальных парках. Предпочитающих еще более активный отдых людей порадуют лыжные курорты. Поклонникам шоппинга откроют свои двери многочисленные торговые центры с товарами на любой вкус по привлекательным ценам. Независимо от цели поездки (будь то развлечения или решение деловых вопросов) лучше всего отправляться в Финляндию на личном автомобиле. Несколько часов дороги – и Вы уже там.

(812) 642-82-96

Все, что нужно, − это желание путешествовать и зеленая карта: в Финляндию без нее въехать не получится. Не секрет, что передвигаться на машине гораздо удобнее и интереснее, чем на автобусе, в составе туристической группы. Можно останавливаться везде, где захочется, и не зависеть от кем-то намеченного плана и установленных сроков. Вот почему самостоятельные автопутешествия по достоинству оценили тысячи петербуржцев, ежегодно посещающих Финляндию на личном транспорте. Кстати, страховки многие предпочитают покупать дома, в Санкт-Петербурге, чтобы на месте не тратить время на оформление бумаг.

Мало кто знает, что зеленая карта, которая поможет пересечь границу и свободно перемещаться по Финляндии, – международный документ, аналог ставшего уже привычным российского полиса ОСАГО. Как и наша традиционная «автогражданка», такая страховка предназначена для обеспечения возможности (если уж случится стать виновником аварии за рубежом) возмещения убытков пострадавшей стороне за счет средств страховой компании. А ведь расценки на проведение ремонта транспортных средств и, возможно, лечение людей там велики − расходы могут влететь в копеечку. Чтобы не пришлось внепланово тратиться, как раз и создана зеленая карта, имеющая хождение не только в Финляндии.

Международная система Green Card функционирует более полувека. За это время сложились единые стандарты работы, которыми руководствуются все страны-участники общего договора, поэтому и порядки везде одни. Существуют два вида полисов: один действителен в европейских и некоторых других государствах; второй – в Украине, Молдавии, Белоруссии. Поэтому зеленая карта, с которой можно поехать в Финляндию, пригодится на территории многих стран.

Стоимость полисов определяется установленными едиными тарифами. Цена «Зеленой карты» в конкретном случае зависит от направления движения (будет ли выбрано дальнее или ближнее зарубежье), длительности действия договора (по желанию автомобилиста допустим срок в пределах от 15 дней до 1 года), типа транспортного средства (легковая или грузовая машина). Оформляя зеленую карту для поездки в Финляндию, водитель при любых обстоятельствах будет под надежной защитой от неприятных сюрпризов. Все положенные по полису страховые гарантии выступают залогом спокойствия и уверенности на дороге.

Чтобы быстро оформить зеленую карту, которая необходима для посещения Финляндии, обращайтесь в нашу компанию. К Вашим услугам – опытные специалисты, которые оперативно подготовят документы и ответят на любые вопросы касательно использования полиса. «Зеленую карту» можно получить в офисе или заказать с помощью Интернета на нашем сайте (тогда полис бесплатно доставят в указанное место). Стоимость страховки легко уточнить, воспользовавшись специальным калькулятором, также представленным на нашем сайте.

Когда куплена зеленая карта, в Финляндию можно отправляться хоть сразу. Желаем приятной поездки и незабываемых впечатлений!

Рубрика: Полис зеленая карта в Финляндию
Не проходите мимо, оставьте своё мнение!

ОСАГО Блог — это журнал, посвященный обязательному страхованию гражданской ответственности. Самые последние новости, изменения тарифов, советы экспертов и ответы на Ваши вопросы.
Вопрос недели
Считаете ли Вы лимиты выплат по ОСАГО достаточными?



Наш архив:
Полный спсок статей на тему обязального страхования осаго в Санкт-Петербурге.
1