ОСАГО Блог
Интересно и просто об автостаховании

Как не купить поддельный полис ОСАГО

Покупая автомобиль придется оформить ещё и полис ОСАГО, ведь это обязательный вид страхования. Казалось бы, все мы знаем, что на автогражданке сэкономить не получится, ведь тарифы едины, их утверждает государство. Тем не менее на рынке можно встретить великое множество предложений купить страховку со скидкой. Как правило, в этом случае клиенту продают полис разорившейся компании или вовсе фальшивый бланк. Как говориться, спрос рождает предложение.

На страховом рынке Санкт-Петербурга гуляют тысячи поддельных бланков ОСАГО. Для их производства использовалось профессиональное типографское оборудование. Эксперты отмечают, что качество фальшивок на высоте и распознать их можно лишь при тщательном осмотре.

Чтобы проверить полис ОСАГО необходимо сверить основные степени защиты. Дело в том, что он защищен не хуже российского рубля. Для начала посмотрите его на просвет. По всей поверхности полиса должны быть четко видны водяные знаки с символикой РСА. После этого проведите пальцами по серийному номеру, должен отчетливо ощущаться рельеф. Также обратите внимание, чтобы на оборотной стороне присутствовала ныряющая металлическая нить. В большинстве случаев, указанные степени защиты отсутствуют на поддельных бланках ОСАГО, ведь их имитация очень сложна и существенно удорожает процесс производства.

Но самый главный признак возможного обмана — удивительно низкая цена. Ещё раз напомним, что тарифы обязательного автострахования едины для всех страховщиков Санкт-Петербурга. Законом предусматривается единственный бонус: скидка за безаварийное вождение (5% за каждый год безубыточного страхования). Но эту скидку нужно заслужить и подтвердить, иначе могут возникнуть проблемы с получением выплаты. Просто так дарить клиенту скидку в 20-30% никто не имеет права. Почти наверняка здесь имеет место махинация с тарифами.

Поддельные полисы ОСАГО продают за 700-1000 рублей. Выплат по такой страховке не получить. Это значит, что в случае аварии придется ремонтировать сразу оба автомобиля: свой и чужой. Поэтому не забывайте проверить полис ОСАГО перед оформлением.

Самый надежный способ купить ОСАГО с бесплатной доставкой — это не заниматься самостоятельной проверкой полиса, а заказать страховку в надежной компании. Мы сотрудничаем с крупнейшими страховыми компаниями СПб и бесплатно привезем ОСАГО в удобное для вас место.

Рубрика: Как не купить поддельный полис ОСАГО
Не проходите мимо, оставьте своё мнение!

ОСАГО Блог — это журнал, посвященный обязательному страхованию гражданской ответственности. Самые последние новости, изменения тарифов, советы экспертов и ответы на Ваши вопросы.
Вопрос недели
Считаете ли Вы лимиты выплат по ОСАГО достаточными?



Наш архив:
Полный спсок статей на тему обязального страхования осаго в Санкт-Петербурге.
1