ОСАГО Блог
Интересно и просто об автостаховании

Техника безопасности при покупке ОСАГО

Один житель Санкт-Петербурга приобрел автомобиль. Неподалеку от МРЭО он обнаружил легковой автомобиль, на котором располагалась красочная реклама, предлагающая быстро и дешево оформить ОСАГО. Прямо на месте агент заполнил заявление на страхование, выписал новенькую страховку и принял деньги. Наш герой естественно не забыл проверить полис ОСАГО, добросовестно сверил все степени защиты автогражданки: водяные знаки, металлизированную нить, серийный номер и т.д. На первый взгляд всё было впорядке.

Через некотооре время человек попал в аварию. В ходе разбора выяснилось, что его страховка ОСАГО является недействительной. Дело в том, что страховой агент, на момент оформления документов в страховой компании уже не работал. Другими словами, ущерб подобная страховка не возместит. Ремонт чужого автомобиля придется возмещать из собственного кармана.

Эксперты предупреждают, что при увольнении многие страховые агенты прихватывают чистые бланки ОСАГО. Главное не забывать, что тарифы обязательного автострахования едины для всех страховщиков, скидок быть не может в принципе. Любое предложение сэкономить на автогражданке попахивате мошенничеством. При оформлении договора следует придерживаться следующих правил:

  • Требуйте от страхового агента представить паспорт и договор на право оформления ОСАГО;
  • Тщательно осмотрите бланк полиса. В левом верхнем углу должен присутствовать угловой шатам страховщика с указанием телефонов;
  • Позвоните и уточните, работает ли там данный агент. Не лишним будет проверить правильность расчета страховой премии. Уточните, не числиться ли данный полис в числе краденных или утенрянных.

Но главным способом обезопасить себя от подделки — это покупка страховки в надежном месте. Наша компания явлется первым страховым брокером Санкт-Петербурга, специализирующимся исключительно на обязательном страховании автогражданской ответственности. Всем клиентам мы обеспечиваем бесплатную доставку полиса. Более того, имеется возможность оформить ОСАГО 24 часа. Да-да, теперь купить автогражданку можно даже ночью!

Рубрика: Техника безопасности при покупке ОСАГО
  • VanBookin63 Июль 4, 2011 в 19:14

    Сейчас на каждом углу торгуют ОСАГО. На мой взгляд в данной сфере нужно навести порядок. Доходит до смехного, когда в продуктовом магазине висит объявление: «оформлю полис недорого». Полисы у них, может быть, и настоящие, вот только гарантий, что страховку они оформят без ошибок никто не даст. Поэтому я всегда покупаю ОСАГО только в серьезных организациях. ИМХО.

  • Bora Июль 25, 2011 в 10:20

    Не только возле, а даже в самом МРЭО страховку не оформляю. В большинстве случаев там сидят случайные люди, которые не то что проконсультировать, а даже страховку ОСАГО оформить без ошибок не могут.

    Лучший вариант — иметь надежного страхового агента. Он в тебе заинтересован, как в постоянном клиенте, да и ты уверен, что человек профессионал.

Не проходите мимо, оставьте своё мнение!

ОСАГО Блог — это журнал, посвященный обязательному страхованию гражданской ответственности. Самые последние новости, изменения тарифов, советы экспертов и ответы на Ваши вопросы.
Вопрос недели
Считаете ли Вы лимиты выплат по ОСАГО достаточными?



Наш архив:
Полный спсок статей на тему обязального страхования осаго в Санкт-Петербурге.
1